Перейти к содержимому

Дайвинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#61 Димарик

Димарик

Байкер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 547 сообщений
  • Мототехника:Yamaha WR250F

Отправлено 27 июля 2017 - 16:07

Красавчик. Я сначала подумал что ориентирование на глубине будет. Чётности тебе.

#62 VIT

VIT

• Завхозы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 383 сообщений
  • Мототехника:IQ600Race. KTM 350 SX-F, SUZUKI GS750GL

Отправлено 29 августа 2017 - 19:33

Пасибо Дима
Кстати про ориентирование:
Вот уж не знаю из каких книжек/фильмов у меня отложилось что поиск под водой осуществляют по спирали! На самом деле -либо квадрат, либо треугольник. С квадратом проще - три поворота, через одинаковое растояние на 90 градусов! По треугольнику: всего два поворота но на 120. Сначала немного парился высчитывая, в давно отвыкшей от математике голове, эти самые 120 градусов, пока не подсаказали простую вещь. На компасе цифры нанесены с шагом 30 градусов, поэтому как бы не шел, при повороте просто поворачивай "через три цифры на четвертую"!Например, начали движение по азиумуту 330 и хотим повернуть на 120 вправо. Просто смотрим в окошечко компаса и отсчитываем цифры : 0, 30, 60, 90! Вот на 90 и идем дальше, угол поворота как раз и будет 120
На берегу вроде все просто..... просто нужно следить за компасом выдерживая направление и отсчитывая шаги. А в воде?
Вариантов куча, один другого лучше:
-Можно считать гребки ластами
- можно считать вдохи или выдохи
Сами инструктора говорят , что эти варианты ............ Так себе ))))))
- можно отслеживать потерю давления в баллоне
- можно отслеживать время движения.
Поскольку складывать/считать градусы и так уже перегруз для коры моего головного мозга последнии два как то более привлекли мое внимание, благо у меня кобра которая четко в цифре показывает и давление в баллоне и время!
Вобщем нырнули. Пошли вдоль профиля дна, компас перед зеньками, блин ..........забыл посмотреть начальное давление))))) ладно, хрен с ним кобра кажет время дайва! три минуты -повернул, еще три минуты- еще поворот ...... По идеи должны еще грести а уже уперлись в берег, и конечно несколько не там где должны были ......ээээ ......значительно левееНачали разбираться: инструктор говорит, рассказывай как обгонял как подрезал....... Ну в смысле как кубатурил расчитывал.
Вобщем ошибка в том что я погрузился первым, еще один курсант (а ходили втроем) подзадержался, потом еще время пока он поймает плавучесть..... Короче минуту проторчали "на старте"............
Попытка нумбер ту!
Ок, попрем по барам!
Ну уж счас то я всех тут удивлю ......... джи пи эс навигацией! Попузырил октопусом чтоб на приборчике давление "щелкнуло" и стартанул......перед глазами компас и тут же дисплей "кобры" с циферками давления воздуха. Щелк щелк щелк щелк поворот, щелк щелк щелк щелк поворот, щелк щелк щелк щелк всплыли......... Эээээ значительно правее места старта! Бля да чеж такое то! Инструктор ржет! По барам ориентировался ? По барам......... В свое оправдание могу тока сказать что я сам понял в чем ошибка. Дело в том, что когда погружаешься бсд сжимается от нарастающего давления и что бы не потерять плавучесть его необходимо подкачивать и это уже на автомате особо и не замечаешь когда жмакаешь кнопку поддува. А поддув это расход воздуха. А еще "акваланг" устроен так что подает воздух под давлением равному окружающему, чем глубже (и выше давление) тем выше давление подачи воздуха а значит и его расход. Мать его! А поскольку самое глубокое место после первого поворота то и расход там выше....а пройденный путь короче. Вобщем последующии заплывы ориентировался по времени, ииииии стало получатся. всплывал в пределах максимум10 метров от точки входа а после раза 6го стал подводить инструктора прям к первой ступеньки лестницы! После чего он сказал - "нормально, дорогу домой найдешь!
Но тут уже ориентирование ни причем просто уставший от таких нагрузок мозг приметил что слева от лестницы метрах в семи от нее идет кабель к насосу который качает воду на базу отдыха и если видишь кабель справа от себя значит нужно довернуть вправо ............а с права от лестницы метрах в пяти на дне лежит каменюга, бутылка из под водки, и консервная банка. И если увидел любой из этих предметов то нужно доворачивать влево и вот она лестница.......))))))
Зы А потом он предложил мне не большое, легонькое задание "туда- обратно"...... видимо из курса подводных деверсантов иезуитов святой инквизиции!
Время пять минут, глубина 4-5 метров .................... это полный пиздец. Поскольку я шел первый то ни каких видимых ориентиров! Дно при таких условиях пропадает через пару махов ластами. В башке както пусто и спокойно. Компас и глубиномер. Плывешь эти пять минут, выдерживая глубину и направление, через пять минут разворачиваешься и обратным курсом еще пять минут......... Но к лестнице я его все же вывел. Насос то с кабелем ни куда не делся!
спирт продадим, деньги пропьем!
we all ride under the same sky, enjoy!

#63 VIT

VIT

• Завхозы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 383 сообщений

Отправлено 29 августа 2017 - 19:36

чуть не забыл!
прошедшая суббота - 40,8 метра!!!!
профиль погружения

Прикрепленные изображения

• 40 метров.jpg

#64 doc

doc

Заслуженый ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Мототехника:yamaha fzr750. ttr250.suzuki drz400s

Отправлено 31 августа 2017 - 10:24

круть и жуть одновременно

#65 Димарик

Димарик

Байкер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 31 августа 2017 - 14:36

Как видимость? Полный ноль?

#66 VIT

VIT

• Завхозы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 383 сообщений

Отправлено 02 сентября 2017 - 04:38

Нет, метра 4-5. На мой взгляд вода почище чем на 10, но света конечно нет вообще. От слова совсем.
Зы: девять фонарей на троих создают сюреалистическую картину. Каждый из нас как пятно света из которого как иголки торчат мечащуеся лучи света......

#67 VIT

VIT

• Завхозы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 383 сообщений

Отправлено 02 сентября 2017 - 04:50

Не, Док. Пока не круть! Круть будет когда на профиле не будет вот этих маленьких красиньких квадратиков.
Это ошибки (превышение скорости всплытия) зафиксированные коброй. Япытался притормозить ( маленький пологий выступ после 2 го квадрата) но не смог привлечь внимания бадиков. Пришлось догонять.
Интересно что второй комп у бади, тоже суунто только D4i, не зафиксировал нарушений!
Наверное потому что я на своем выставил самый консервативный 3й режим а у бадика стоит первый.

#68 VIT

VIT

• Завхозы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 383 сообщений

Отправлено 02 сентября 2017 - 14:48

То о чём говорили большевики свершилось!!!!!
В смысле то к чему я готовился год! Сегодня нырял снова в голубой бухте. Но уже не интро а чек дайв! Проплавали без двух минут час! Глубина максимум 10м. Первые минут пять инструктор поглядывал на меня, потом остановились попросил вынуть легочный автомат и снова включится в него, потом попросил набрать в маску воды и прочистить ее. Но инструктора они ведь такие......... Выдумщики ........ Попросил снять маску, вытащить легочник, включиться в легочник, одеть маску и прочистить её, но при этом я должен был сохранять заданную глубину и честно говоря для меня это перебор. Сохранение нейтральной плавучести при видимых ориентирах болемене стабильно но вне их.............. Короче я сделал вид что туплю и не понимаю чего он от меня хочет.
Вобщем добро получено завтра едем на подводную лодку лежащую на 42 метрах

• image.jpeg

#69 Павлуха

Павлуха

Заслуженый ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 430 сообщений
  • Мототехника:RM-Z450К6,TE630Supermoto

Отправлено 03 сентября 2017 - 03:48

Виталя, когда за кладом то нырять?
RF400RV>CBR929RR>GSX1300R>CBR929RR+RM-Z450K6

#70 VIT

VIT

• Завхозы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 383 сообщений

Отправлено 03 сентября 2017 - 07:07

Павлуха и ты тудажее!
Мне девченки уже книги вручили " клады крыма", "крым подводный", и "энциклопедию рыб черного моря".
Стращают прекратить кормить )))))

#71 Димарик

Димарик

Байкер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 03 сентября 2017 - 11:46

Виталя, камеру вешай на себя. Видос охото увидеть.

#72 VIT

VIT

• Завхозы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 383 сообщений

Отправлено 04 сентября 2017 - 06:51

Нырял с камерой. Пока не знаю как ролики сюда прицепить.

#73 Димарик

Димарик

Байкер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 04 сентября 2017 - 16:07

Лей на Ютюб, а суда ссылку.

#74 VIT

VIT

• Завхозы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 383 сообщений

Отправлено 04 сентября 2017 - 18:40

Да эт то понятно. Но сливаю с камеры на Мак жены а с маком там чет вообще пипец все не так как на виндосе......

• image.jpeg

#75 VIT

VIT

• Завхозы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 383 сообщений

Отправлено 04 сентября 2017 - 19:43

Отныряли два дайва с "зодиака". Тоже для меня новоый элемент хоть и легкий ( я тыщу раз такое в кино видел) садишься на борт и спиной вперед кувырк........... Первый раз чет мы как то не очень удачно, лодка еще не остановилась! А я немного замешкался с включением камеры. Когда кувыркнулся, всплыл, осмотрелся- ё моё до моего бадика уже метров 30. Ну ножками ножками. А вторую пару зодиак задом сдал к нам подвез. .........
Осмотрелись показали друг другу окей, потом большие пальцы вниз и начали погружение. Вообщето кайф падаешь вниз почти не шевелясь на комп смотришь он только циферки отщелкивает 5....9.....12.......15....только успевай продуваться.На 16 начинает проступать дно светлый почти не различимый песок и на его фоне темные скалы - пора тормозить палец на кнопку поддува жилетика, полный вдох и короткими пшик, пшик, пшик......... Пшшшшшшшик. Замер в метре полтора над дном -выдох. Чутка перекачал потянуло вверх, быстренько за чеку дерг сбросил чутка воздуха
Все же крыло вещь! Бадик спокойно "лежит" в горизонте. Я же если перестаю двигаться понемного поворачиваюсь вертикально- ноги перевешивают! Ну да хрен с ним, иностранцы говорят вообще тримом не заморачиваются, херачат как морские коньки под 45 градусов и вполне себе счастливы..... Пока раздумывал над этим спустилась вторая пара. И мы пошли разглядывая по пути скалки, коньёнчики, ямы, гоняясь за рыбками и гоняя крабов подбирая артилерийский порох нашли два якоря вернее один и один обломок от якоря......
Что порадовало - не я первым выдышал баллон у меня еще 85 бар было когда мой бадик подал сигнал 50! Такая же картина была во второй паре. Перераспределились и отправили их наверх. Кстати еще одно новшество для меня- запуск буя которое я с интересом посмотрел. Ну нет у нас на КВХ такой заморочки, да и не нужна она там. Вобщем отправили пару наверх а сами втроем пошли дальше. И чет как то так увлеклись что опомнился когда заверещала моя кобра сразу о нескольких вещах что в баллоне 50 но самое хреновое что достигнут предел бездекомпрессионного лимита глубина гдет за 25 я показываю наверх гид говорит на право ок говорю но я верхом подвсплыл к 20 смотрю лимит пропал дает еще пять минут додекомпрессии бади кстати пошел со мной а гид чуть ниже в пределах видимости дна ну а мы уже на него ориентировались шли шли начали всплывать кобра опять верещит кажет что воздуха в баллоне на 0 минут бля я как увидел чуть с перепугу неипанул наверх. Но онаже показывает что давление в баллоне еще 40 да и держит декостопом на 15ти, ладна думаю бадик рядом гид рядом не дадут помереть....... отвисели поднялись к шести опять тормозит говорит а будьте любезны совершить остановку безопасности на 4 минуты! В баллоне уже 35. Гид отстояв свое время спрашивает у бади - всплываем? Он говорит ок! У меня -всплываем? Нет говорю еще одна минута, надо наверное всеже консерватизма убавить уже который раз все готовы а меня кобра гнобит- держит. проторчали мою минуту всплыли -рядом уже зодиак ждет по бую сориентировался.
Поднялись на борт пошли забрали интриков- двух девченок и подались к константиновскому равелину на второй дайв!

#76 Димарик

Димарик

Байкер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 05 сентября 2017 - 12:49

Красота, да и только. На Байкале с буем нырял, так для общего развития.

#77 VIT

VIT

• Завхозы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 383 сообщений

Отправлено 05 сентября 2017 - 15:49

Сегодня штормило поэтому выход в море на зодиаке отложили. Но предложили понырять с берега. Дайв центр дип таун находиться в районе 35ой бронебашенной дальнобойной батареи. Практически сразу за ней. Берег в этом месте - обрыв! Высотой с пяти- восьми этажный дом. Так они че придумали - выкопали своё собственное метро ( когда обратно вылазил посчитал- 178 ступенек!) спуск под 45 градусов и тоннель метров 30. На ступеньки прикастрюлили мет уголки на которые ставится специально собранная телега. Все это дело цепляется за трос лебедки и вуаля загрузили в эту тележку 7 баллонов все снаряжение и отправили её вниз........... Не конечно чтоб девайс не набрал первую космическую придуман тормоз.
Спустились сами прошли по тоннельчику и вот оно неспокойное море. Опять же специально залитый бетоном пяточок поднят над уровнем воды сантимов на 30 а волны ипашут аж в тоннеле лужи.
Пока готовились одевались инструктор рассказал и про наш рек и стописят раз объяснил как его праильно найти, показал где он премерно находиться, предупредил о возможном небольшом течении. Попутно обьяснил мне показал как пользоваться буем.....
Сам дайв , в связи с таким волнением тоже начался несколько необычно: нужно было дождаться 9ю самую сильную волну и не мешкая прыгать в " колодец" в котором изрядно мотало набегающими волнами и срочно погружаться, диаметр его метра три в сторону моря стенки нет глубина метра 2,5-3. На дне ощущение что ты бухой в смерть! Пытаешься двинутся вперед а тебя тащит назад пытаешься отойти вправо а тебя несет в лево..........выйдя из него попадаешь в еще один колодец метров 6-7 диаметром и отвесной глубиной чет около 5 -6 на его дне почти не болтает от волн. Ну как почти? Качает туда сюда туда сюда но не сносит.....Далее выход через вал намытой водой гальки. Прям реально будто его зем сноряд прошел и насыпал ( его мудреным словом назвали да я позабыл) собрались в этой чаше и пошли, пока переваливали через вал такой класный дрифт был с заносами херачишь ластами как ума лишённый а сам стоишь на месте, потом бац под жопу и полетел надо повернуть а тебя сносит сначала в одну потом в другую стороны
наша ( моя и бадика) цель WRECK! найти корабль специально взорванный и затопленный при съемке фильма " юнга северного флота". Ну а если сильно повезет то увидеть по пути авиадвигатель с пропеллером........Инструктор проводил нас до "крайней" скалы, показал направление ( 120 градусов) и отвалил проводить занятие с курсантом. Поскольку компас у мну то я лидер. А то! Че я зря чтоли мучался на КВХ с ориентированием? Бади за мной! Чую как то не плывется .......... Ластами машешь а идешь медленно, устаешь быстро, расход воздуха сумашедший. Вобщем через 20минут бади подает сигнал "осталось 100 " жалко конечно, но делать нечего надо разворачиваться. Отложил обратный курс почапали. Обратно вроде как то и поплылось легче ................... Прошли минут 15 спрашиваю у бади - скока тот показывает 30. Я говорю ты че бальной ? Поднимаемся!
Думаю блять с ориентированием обосрался так еще с этим буем. Но на удивление процедура запуска прошла без сучка без задоринки. Приготовил катушку сделал вдох выплюнул легочник и через сосок накачал буй буек был маленький сразу расправился я его отпустил и он понесся вверх, пока я искал легочник и включался в него- его и след пропал дальше дело техники наматываешь шнур на катушку и всплываешь. Бади метром выше за шнурок держится Как водиться на 6 очнулась кобра призывая к 4х минутной остановке. Отбалтался на шнурке. Должен признать буй вещь гуд . Просто висишь под ним отдыхаешь про выдерживание глубины можно забыть он сам держит. Осталась минута огляделся ипать колотить бадика нету. Хер его знает почему он отказался от остановки...... Ну да это его дело вынурнул АКУЕТЬ вот это я мастер ориентирования! Причем заслуженный международного класса! До точки выхода она же точка входа метров триста заипался ластами махать пока доплыли. А вот море за те 40 минут заметно успокоилось и хотя по прежнему матыляло так по верху и вошли в этот колодец. Инструктор уже отзанимался и ждет нас. Вышли. Обсудили инструктор говорит течение учитывал? Вот же я лох совсем про него забыл на обратный путь надо было вполовину время уменьшить если не на две трети. Пока набирали поверхностный интервал спасли тетку. Она с мужем заплыла в "наш колодец" . Мужчину волной выкинуло обратно в море а ее затащило внутрь и начало в право/ лево бить о камни.....ну мы быстренько ее выдернули. Но вот её глаза, на глазах округлившиеся от страха и набравшиеся в две секунды паникидо сих пор у меня перед глазами стоят!
Через час уже под предвадительством инструктора превратившегося в гида мы обследовали параход. Конечно с нашими ярославцами хер сравнишь у нас темно и видишь только кусочек вырваный пятном света от фонаря и то на дальности не более метра. А тут прям вау!

• image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg

#78 VIT

VIT

• Завхозы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 383 сообщений

Отправлено 06 сентября 2017 - 19:14

Еще в прошлом году собирались съездить в Судак на Генуэзскую крепость, но тогда не сраслось. Собравшись сейчас, я созвонился с Николаем ( зазнакомились с ним на зодиаке, сам он из Ростова а отдыхает в Новом свете.) мол еду!
Коля и организовал нырялку но не с дайвцентром а с местными. Забрасывали на маленькой надувной лодочке, сначала увезли гида а потом нас с колей. Надувнушка на столько мала что мы втроем плюс оборудование еле разместились. Поскольку Николай использует грузовой пояс ему необходимо одеваться на лодке. У меня грузовые карманы на БСД, поэтому просто подкачал его и заборт! И сам следом а надел уже в воде. Зы: во время обучения думалось казалось что это инструктор прикалывается заставляя одеваться в воде........ан нет вполне себе жизненый навык- пригодилось. Оделись нырнули пошли вдоль берега и я акуел первый раз: какие то фантастические завалы навалы пещерки и пещеры арки
Потом гид потянул мористее к местам подводных археологических раскопок ....и я начал акуевать второй раз ......каменные якоря хз какого века, металлические настолько древнии что практически срослись с камнями. Потом мы подошли к местам гибели двух галер перевозивших амфоры с вином/маслом и меня вштырило третий раз
Достоверно известно что одну торговую галеру потопила другая боевая гдето в районе 10 века когда два венецианских князя решали кто главный и чей флот займет лидирующую позицию в оказании транспортных услуг по перевозке товаров......Че случилось со второй неизвестно.
Вы были на сносе кирпичного дома? Видели груды......кучи кирпичей? Вот так там на дне и лежат куча и черемки от амфор: стенки донца горлышки ручки.... всё дно усыпано...... сами кораблики конечно не сохранились так как глубина там не большаяи штормами перемалоло.
Несколько лет назад здесь работали амеровские археологи к каждому якорю прикрутили бирку пронумеровали....
кароче я в полном экстазе!
Зы: сегодня планируем сходить на торпедный катер!

• IMG_6047.JPG
  • IMG_6048.JPG

#79 Димарик

Димарик

Байкер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 07 сентября 2017 - 16:06

Виталя, ты еще немного грустного добавь, цены. Знать на что рассчитывать.

#80 VIT

VIT

• Завхозы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 383 сообщений

Отправлено 07 сентября 2017 - 18:52

Из грустного- наипнулась камера. Включаю показывает что запись пошла по итогу ни одного файла.....
Все свое кроме баллона и грузов:
Голубая бухта с берега- 1300 1 баллон
Диптаун Зодиак - 3000 -2 баллона
Диптаун с берега ( через "метро") 2500- 2 баллона
Новый свет 2000-1 баллон
Сегодня штормило торпедный катер отменили. Ныряли опять к якорям черепкам....... Вода 22. Время дайва 1час 27 минут. Реально под конец замерз как цуцик.

#81 Димарик

Димарик

Байкер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 08 сентября 2017 - 06:55

Это вся снаряга своя? А если в аренду брать?

#82 VIT

VIT

• Завхозы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 383 сообщений

Отправлено 09 сентября 2017 - 04:35

Незнаю. Спрошу.
Или набери "матёрые бобры" на их сайте помоему есть прайс лист аренды.
Ну или дип таун - всяко должён быть.

#83 VIT

VIT

• Завхозы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 383 сообщений

Отправлено 09 сентября 2017 - 10:15

http://mater-bober.c...list-2017/#kurs
После цен на курсы (ниже) цены на аренду снаряжения

#84 VIT

VIT

• Завхозы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 383 сообщений

Отправлено 11 сентября 2017 - 15:02

После нового света реально думал пиздец нырялке
Провалялся с температурой 38 два дня, причём первый просто в лёжку. Хер бы с ней с температурой. Но кашель и сопли просто не оставляли ни одного шанса. Глотал какие то таблетки, пил сиропы, полоскал горло какой то зеленой бней- ни че не помогало, пока не приехали в гости чехи: муж с женой, и не привезли бехеровки! У меня как раз вискарь закончился и я перешёл на неё! Други запомните- БЕХЕРОВКА ТВОРИТ ЧУДЕСА! За вечер употребления прилично поставила на ноги!
Почувствовав сегодня себя получше, решил нырнуть. Но опасаясь что смогу "сломать" комунить весь кайф от нырялки поехал к "бобрам"! Да да опять ( или снова) в голубую бухту! Встретил там Максима с которым ныряли в паре с зодиака в стрелецкой бухте и пошли........Если и существует где то рекреационный, в полном смысле- то бишь оздоровительный, дайвинг то это именно в голубой бухте. Тепло, светло, пещерки гроты/ рыбки, крабы, глубина до 12.......... кашель застал где то на сороковой минуте дайва. Регулятор держал двумя руками........ Откашлялся и фсе. Как бабка отшептала, уже вечер, давно отнырял , уже и поужинали ( читай принял лекарство!) скоро спать, а я даже не кашлянул ни разу! Кстати Макс нашёл ТТешник. Поднял его конечно. Окаменелый уже, со сломанной ручкой и торчащим в магазине патроном...........
ЗЫ: Во второй дайв я нашёл не разорвавшийся снаряд! Лежит себе среди камней. Вот только поднимать его на поверхность я чёт не стал...........ну его нах!
Вообщем жисть налаживается!

• IMG_6155.JPG
  • IMG_6156.JPG
  • IMG_6157.JPG

#85 VIT

VIT

• Завхозы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 383 сообщений

Отправлено 11 сентября 2017 - 15:26

Кстати единственный момент в дайвинге с соленой водой который заёбывает это опреснение снаряги......
Хотяяяя.......... закинул в джакузи, включил и пошел лекарство принимать! :D/>
СМ С ЛТ

• image.jpg
  • IMG_6160.JPG
  • image.jpg

#86 Димарик

Димарик

Байкер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 12 сентября 2017 - 05:52

Каждый поход я смотрю есть чем запить.... :drinks:

#87 VIT

VIT

• Завхозы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 383 сообщений

Отправлено 12 сентября 2017 - 17:39

Не не это не я........... Это дефченки мои шампанские да всякую кислятину квасят.
Я вискариком развлекался! А щас, чисто в медицинских целях, на бехеровки подсел!

• image.jpeg

#88 VIT

VIT

• Завхозы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 383 сообщений

Отправлено 13 сентября 2017 - 16:07

Сегодня нырял на правильном дайвботе ( в прошлой жизни рыболовецком сейнере) с правильной организацией!
После дайвов подошли к пирсу, соединили кораблик с городским водопроводом и тут же на рабочей ( мокрой) палубе опреснили снарягу! Ляпота!

#89 VIT

VIT

• Завхозы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 383 сообщений

Отправлено 15 сентября 2017 - 04:40

Как бы тут политическое убежище попросить у кого............

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Администрация сайта motolive.ru не несет ответственности за содержание информации, публикуемой на форуме посетителями.
Все мнения, высказанные в форуме, являются частными мнениями и оценочными суждениями посетителей сайта.
Внимание! Возрастное ограничение 18+